“Волшебный зонтик”

«Унылая пора …», – писал про золотую осень А.С. Пушкин. Может для кого- то она и унылая, только не для малышей в детском саду.  Дети с нетерпением ждали это время года, потому-что приходят интересные гости.

3 ноября 2016 г. в филиале «Сказка»  МБДОУ  детского сада  «Колокольчик» прошло праздничное мероприятие под названием  «Волшебный зонтик».

На празднике  «Зонтика»  дети водили хоровод, пели песенки об осени  «Выглянуло солнышко», «Дождик песенку поет»,  играли в веселые игры: «Солнышко и зонтик», «Собери фрукты и овощи».  Квасова Аня, Сидякина Вика, Донских Алеша, Берендяев  Ваня и Никитина Вика читали стихи об осени.  А маленький оркестр  ложкарей  исполнил русскую народную песню «Как у наших у ворот».  Воспитатели перевоплощались в разных героев: в королеву  Осень,   в волшебный  зонтик  и даже в задорного озорного зайчика.

Роль осени сыграла воспитатель Разуваева Марина Алексеевна, зонтиком  была  музыкальный руководитель Карасева Неля  Владимировна, а Сергеева Ольга Петровна, повар, – зайцем.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и сладкими грушами. После была дискотека. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.

А  ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!

Воспитатели: Карасева Н.В., 1 квалификационная категория

Разуваева М.А., 1 квалификационная категория

imga0697  imga0772  imga0781  imga0704  imga0711

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *