“Ах, какая мама!”

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

День матери России – это праздник вечности, который затрагивает в душе самые тонкие струны, те ниточки или канаты, связывающие каждого с самым главным человеком – мамой, мамочкой, мамулей. В этот день каждый сын или дочь просто обязаны окружить своих матерей заботой и вниманием и попытаться вернуть им хоть маленькую часть любви, вложенную в них.

Мама – это призвание, это сила духа, мудрость, сдержанность. Мама – это как Президент, только в масштабе семьи, является главнокомандующим, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме и за многие другие незаметные на первый взгляд вопросы.

В нашем  филиале «Сказка» для  мам воспитанников тоже был организован праздник.  Создана  обстановка, где они почувствовали себя счастливыми рядом со своими детками в этот день. Ребятишки  подготовили небольшой концерт:  Квасова  Аня исполнила песню «Ах, какая мама», Никитина Вика , Донских Алеша, Демин Алеша, Богомолов Герман, Попов Денис   выучили стихи , всей группой  станцевали танцы, сделали красочные открытки для любимым мам.  Мамы активно участвовали в конкурсах, водили хороводы, организовали чаепитие.

Проведение  таких совместных праздников  с родителями и детьми   доставляет  удовольствие. Очень приятно, что родители одобряют такие мероприятия, охотно идут на контакт с педагогами  и  с нетерпением ждут новых совместных утренников.

День мамы  удался на славу!

 Воспитатели младшей группы:

Карасева Н.В., 1 квалификационная категория

 Разуваева М.А., 1 квалификационная категория

imga0918 imga0905 imga0900 imga0896 imga0965 imga0957 imga0924 imga0940

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *