Настоящая осень

Осенью многие детки идут впервые в детский сад, поэтому воспитатели стараются украсить в сезонной тематике все комнаты.

Как украсить детский сад осенью?

    Основная цель оформления – это создать настоящую осень в детском саду, как этап начала изучения времен года. Отлично смотрятся в помещении поделки, сделанные своими руками, где материалом выступают настоящие засушенные осенние листья, при этом фантазия не ограничивается только лишь специальными заданиями.

При тематическом оформлении в детском саду сначала украшаются окна, шторы. А дизайн   детских шкафчиков в раздевалке   филиала «Сказка» МБДОУ детского сада  «Колокольчик»  подготовили сами   родители. Семья Донских изготовила аппликацию из листочков,  Никитины на кленовом листе изобразили льва, Ломовцевы из пластилина сделали панно, Богомоловы смастерили ежика, Кудиновы порадовали детей «Лунтиком», Акимкины выделили свой шкафчик шикарной аппликацией, Шаповал удивили ребят веселым человечком, Квасовы принесли поделку из компьютерных дисков. Украшение раздевалки стало красочным и разнообразным.

Веселая обстановка гарантирует  хорошее настроение даже самым плаксивым малышам, которые тяжело расстаются с мамами. В  нашем саду создана  атмосфера праздника и уюта, чтобы каждый ребенок с удовольствием хотел идти к нам.

Благодаря живым и искусственным украшениям создан неповторимый интерьер. И дети будут  точно знать, что после лета приходит осень, затем холодная зима и цветущая весна.

Воспитатели младшей группы:  Разуваева М.А.

                                                                                                 Карасева Н.В.

imag2029  imag2050  imag2054  imag2046imag2026 imag2027  imag2025  imag2051  imag2052

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *